В прошлом году за бюджетные средства и по программе строительства нового жилья в рамках развития застроенных территорий снесли 53 балка. В 2016 году уже ликвидировали 41 такое строение. К середине этого года общая численность балочного фонда составила немногим более пятисот объектов. В ближайшие шесть месяцев их станет еще меньше. Исчезнут 15 домов в поселке СМП, два балка на улице Механизаторов, восемь строений на базе ОРСа в районе поселка Кедровый, а также у побережья реки Сайма уберут дома на улицах Лесная и Московская. «Если в прошлом году на балки выделялись деньги на снос балочных массивов, находящихся в промышленных зонах, так у нас перестали существовать поселок Зеленый, поселок РЭБ-флота, то сейчас правила изменились. Из округа предоставляется единая субсидия, которую мы можем по своему усмотрению тратить на цели улучшения жилищных условий людей», – рассказал заместитель главы администрации г. Сургута Владимир Базаров.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города