С запретом продажи алкогольных напитков в остановочных павильонах уменьшилось и количество предпринимателей, желающих занимать эти площади. Сколько их уйдет в этом году - в администрации города пока не прогнозируют. Однако выступают с предложениями по модернизации тех площадей, которые еще заняты. 50 процентов предпринимателей уже согласны поменять «павильоны» на новые. С ними договоры аренды продлены на 11 месяцев. В случае если внешний облик «остановки» за это время будет изменен, договоры заключат еще на пять лет. По расчетам специалистов администрации города, стоимость нового павильона - около миллиона рублей. В этом году планируют решить вопрос и с остановками на центральных улицах города, где торговли не будет. “Сейчас мы заканчиваем работу. Остались проспект Ленина и улица Энгельса. Две улицы - Мира и Энергетиков - рассматриваются под освобождение и размещение муниципальных остановок. Также у нас есть предложение, что на проспекте Ленина - остановки “УБР”, “Автовокзал” - заменить на остановочные комплексы новой концепции и оставить их с торговлей”, - рассказал Алексей Гадалин, главный специалист отдела муниципального земельного контроля ДИиЗО администрации г. Сургута.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города