Югра поддержала международную эстафету высадки деревьев «Сад дружбы». Ее округ в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» принял в онлайн-режиме от Таиланда. А затем также в сети передал Монголии. Акция, ожидается, может выйти за существующие рамки. Есть идея передавать саженцы между дружественными странами для создания новых парков и садов.
В этом году на территории Ханты-Мансийского автономного округа к мероприятию присоединились двадцать муниципалитетов, в их числе и Сургут, где накануне обустраивали «Сад дружбы». Его разбили на территории сквера в 31 микрорайоне. Его строительство завершилось еще в 2019 году. С того момента на тех участках, где нет деревьев либо где растения не прижились и были удалены, постепенно появляются новые саженцы. Там усилиями волонтеров и студентов высажены 25 деревьев.
«Сегодня наш город присоединился к международной эстафете высадки деревьев «Сад дружбы». Сегодня здесь, на территории сквера в 31 микрорайоне, мы высадим 25 деревьев – это 10 рябин и 15 берез. В акции у нас принимают участие волонтеры, молодежная палата думы Югры и другие активные жители города», – рассказала заместитель директора МКУ «Лесопарковое хозяйство» Ирина Николаенко.
Еще новости - в нашем Телеграме