В бильярдном клубе «Арена» состоялся 13-й командный турнир по бильярдному спорту Разыгрывался переходящий Кубок памяти милиционеров ОБППСМ УВД г. Сургута старшего сержанта милиции Андрея Петрова и старшего сержанта милиции Ивана Шибельгута, погибших при выполнении боевого задания в Чечне. Сергей Щеплов, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД по г.Сургуту открыл турнир и пожелал участниками честной, дружной игры и хороших результатов. Для мамы погибшего милиционера, Инны Петровой, эта встреча знаменательна – 10 февраля годовщина гибели сына. «Вот уже 13 лет как нет в живых Андрея и других ребят, погибших в тот день, – со слезами на глазах говорит Инна Николаевна. – Это соревнование проходит в честь памяти не только ребят, которые воевали в Чечне и Афганистане, но и тех, которые погибают в будние дни, защищая наших граждан. Они отдали свою жизнь за Родину, память о них вечна». Главный судья соревнований – Наталья Корнева, мастер спорта международного класса по бильярду, пояснила участникам условия игры. В турнире принимали участие 14 команд, в каждой по два человека. Все участники турнира действующие сотрудники служб и подразделений УМВД г. Сургута. По отдельной сетке проходили соревнования в личном первенстве среди ветеранов МВД России. Играли по круговой системе – до двух побед. В итоге первое место среди ветеранов одержал Николай Герасимов. Второе занял Евгений Хаймин, третье место – Сергей Мосейков. Победителями турнира по бильярдному спорту среди подразделений правоохранительных органов стали сотрудники сургутского ОГИБДД РЭО, Андрей Дивак и Дмитрий Тупалов. Второе место заняли сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Сургуту – Виктор Куманский и Михаил Тимик. Третье место взяли – Дмитрий Винницкий и Николай Михайлов из оперативно-разыскной части УМВД по г. Сургуту. На торжественном награждении финалистам вручили кубки, памятные дипломы и медали.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города