Теперь среди девяти муниципалитетов автономного округа, где физкультурой занимаются под открытым небом, есть и наш город. Динамичные упражнения по более чем десяти направлениям фитнеса показывают профессиональные тренеры.
Околонулевая температура воздуха не стала помехой для сургутян, чтобы потренироваться под открытым небом. И атлеты с опытом, и новички пришли на спортивную площадку «Старт» на Энтузиастов, 49 А. В этом году к окружному проекту Free Training UGRA впервые присоединился Сургут.
«Сургут считается столицей сердца спорта. Достаточно много людей занимаются активным видом спорта и фитнесом. Особенно пандемия показала, что спорт очень важен для укрепления здоровья иммунитета. И поэтому решил Олимпийский совет Югры войти в Сургут и проводить здесь тренировки такого масштаба. Самое главное, чтобы здесь не было оправданий, потому что многие люди находят себе оправдания, начиная жить с понедельника, тренировки с понедельника, диету с понедельника. И поэтому мы решили начать с воскресенья, сломать систему. Погода – это, скажем, не повод для оправданий», – отметил куратор проекта Free Training UGRA в Сургуте, член Олимпийского совета Югры Андрей Давид.
Порядка пятнадцати спортивных направлений, каждому уделили по пятнадцать минут. Различные динамичные групповые тренировки, йога, стретчинг, лэс миллс, а также боди комбат, которое, к слову, для Сургута является новинкой. В этом виде фитнеса за основу в упражнениях взяты элементы единоборств.
«Боди комбат» – это международный формат тренировок. Мы здесь в Сургуте – первые кто отучился на данное направление в фитнес-клубе «Ворлд класс», и решили, что не только фитнес-клуб должен знать это направление, решили создать такое масштабное в городе Сургуте мероприятие. Мы всю зиму сидим по домам, дышим воздухом домашним. Конечно же, хочется выходить и заниматься не в фитнес-клубе, а на улице», – акцентировал мастер-тренер проекта Free Training UGRA в Сургуте Александр Попушой.
Проект от Олимпийского совета Югры в Сургуте собрал внушительную спортивную аудиторию. Присоединялись к физкультуре и мимо проходящие сургутяне, их дети, также атлеты приглашали на спортплощадку своих друзей. И каждый, кто принял участие в тренировке под открытым небом, не остался равнодушным.
Спортивную площадку для проведения бесплатных тренировок в Сургуте организаторам предоставил Центр физической подготовки «Надежда». Также мероприятие поддержала группа страховых компаний «Югория». Этим летом столь же зажигательно и полезно размяться под открытым небом смогут жители Югорска, Ханты-Мансийска, Советского, Нефтеюганска, Когалыма, Нижневартовска, Белоярского, Нягани и Сургута. Запланировано, что занятия будут проходить по выходным. Впрочем, актуальное расписание спортивных событий будут публиковать в официальном сообществе проекта во «Вконтакте» – FREE TRAINING UGRA|СУРГУТ.
Еще новости - в нашем Телеграме