Наибольшее количество случаев применения насилия в адрес сотрудников полиции зарегистрировано в Сургуте и Нефтеюганске.Также именно в этих городах больше всего оскорбляют полицейских. По всем материалам органами внутренних дел проводятся проверки. За четыре месяца 2013 года в отношении нарушителей возбуждено более 150 уголовных дел, по 20 из ним уже вынесены судебные решения – сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре. Кроме того, за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции к административной ответственности привлечены почти 300 граждан. Всего с начала года в Югре совершено около 200 фактов противоправных действий в адрес сотрудников органов внутренних дел. В отношении хулиганов вынесено более 150 штрафных санкций на сумму свыше 110 тысяч рублей. За оскорбление и применение насилия в отношении полицейских законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города