В Сургуте в продуктовом магазине отказались обслуживать подростка из-за длинных волос. Сообщение об этом появилось в одном из пабликов во «Вконтакте». Его написала мама юного сургутянина. По ее словам, продавцам не понравилась внешность мальчика из-за его прически – длинные волосы были собраны в хвостик. Ему сначала пообещали «постричь под нолик», а потом посоветовали сделать нормальную «мужскую» стрижку и только после этого приходить в магазин. Мама не стала оставлять все как есть.
«Я специально заехала в магазин, чтобы объяснить администрации, как следует общаться с детьми, тем более никто не имеет права унижать ребенка из-за его внешности. Но в свой адрес услышала от владельца данного магазина мат, и меня просто выгнали!» – написала женщина в соцсетях.
«Вестник Сургутского района» услышал и другую версию произошедшего. В магазине рассказали, что никто не хотел обидеть ребенка, а дело в том, что продавцы не сразу поняли, что перед ними мальчик. «Он (подросток) задел нашего продавца, и она сказала: «Аккуратнее, девочка». Потом еще один сотрудник магазина спросил: «Ты девочка или мальчик?». Все, больше ничего не было. Мама мальчика приезжала, и директор магазина извинился перед ними за поведение продавцов. Не понимаю, зачем она сейчас все это пишет, когда 4 дня прошло уже», – прокомментировала одна из продавцов магазина.
В сообщении мама подростка написала, что намерена обратиться в полицию, однако как рассказали корреспондентам "ОМЕДИА!" в пресс-службе УМВД России по Сургуту, заявление в правоохранительные органы не поступало. Отмечается, что пост в соцсетях был размещен спустя несколько дней после случившегося, за это время с сургутянкой связался директор магазина и принес извинения за действие своих сотрудников. Поэтому инцидент был исчерпан еще до общественного резонанса, который получила публикация.
Еще новости - в нашем Телеграме