На прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора сообщили, что в городе отмечается подъем заболеваемости ОРВИ Только за неделю в больницы города за помощью обратились более двух тысяч человек. На этой неделе стало известно, что отечественный препарат «Гриппол» для взрослых уже поступил в лечебную сеть. В этом году врачи планируют привить около 90 тысяч сургутян. “Всем известно, что грипп каждый год мутирует, изменяет свое поведение, свои характеристики. Защитный уровень вакцинации против заболевания у привитых по наблюдениям снижает вероятность заболеваемости на 60, на 80 процентов. А вероятность смертности - на 70 процентов”, - рассказала Людмила Беляева, заместитель руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города