Как сообщает iReactor [ http://inforeactor.ru/266865-novye-monety-nominalom-50-rublei-mogut-poyavitsya-v-rossii ] со ссылкой на заместителя директора департамента наличного денежного обращения Центробанка РФ Владимира Демиденко, ведомство начнет чеканить 50-рублевые монеты, если будет доказана необходимость их выпуска. По его мнению, вендинговой индустрии 50-рублевые монеты необходимы для сдачи, однако их выпуск имеет смысл лишь в том случае, если они прослужат 20-30 лет. Ранее сообщалось, что лишь 2 % россиян полностью отказались от использования наличных – оставшееся большинство граждан пока не готово перейти на оплату покупок банковскими картами. В России уже выпускали юбилейные монеты номиналом 50 рублей. Впервые их отчеканили к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города