В прошедшие выходные были возбуждены уголовные дела по факту нарушения правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. С помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» полицейские обнаружили и остановили три автомобиля. Водители всех транспортных средств, осознавая противоправность своих действий, управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение правил дорожного движения РФ. Полицейские выяснили, что ранее задержанные были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. «На данный момент автомобили задержанных изъяты и помещены на штрафстоянку, а также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту. В соответствии с указанной статьей злоумышленники могут быть подвергнуты штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо максимальному наказанию – лишению свободы сроком до двух лет.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города