В отношении жительницы Сургута, которая оскорбляла соседей из-за видео в общедомовом чате, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Об этом рассказали в администрации города. 
- В четверг, 30 июня, в социальных сетях распространены аудиозаписи, на которых женщина по национальному признаку оскорбляет человеческое достоинство мужчины, проживающего по соседству. Сотрудники полиции установили, что аудиозапись была направлена 29-летней жительницей Сургута в общедомовой чат в мессенджере в ответ на сообщение одного из его участников. Ввиду того, что в действиях сургутянки усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», в ее отношении возбуждено дело об административном правонарушении, - пояснили в администрации Сургута. 
В настоящее время полиция проводит комплекс мер по установлению всех обстоятельств произошедшего. Ранее женщина принесла извинения за свои высказывания.