Ветераны Завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина (филиал ООО «Газпром переработка») высадили 30 саженцев сибирских елей перед центральной проходной предприятия Создание аллеи газовики посвятили 30-летию Сургутского ЗСК. Памятную дату заводчане отметили 12 апреля 2014 г.«Сегодня нас объединило нужное и важное дело: мы создаем «Аллею ветеранов» как символ сохранения традиций и преемственности поколений. Пусть посаженные сегодня ели растут под надежной защитой подрастающего поколения газовиков и не одно десятилетие радуют своей красотой и мощью работников и гостей Сургутского ЗСК», – отметил в начале акции директор завода Петр Воронин. Посадочный материал был доставлен в Сургут накануне из крестьянского хозяйства «Тюменский садовый питомник». Деревья этого питомника уже украшают улицы города. Нынешней весной работники администрации ООО «Газпром переработка» высадили более сотни кустарников и саженцев черемухи Сахалинской в районе Ледового дворца.«Создание «Аллеи ветеранов» прошло в рамках мероприятий Года экологической культуры в ОАО «Газпром». Каждый субботник или памятную дату мы стараемся отметить высадкой деревьев, и это уже стало хорошей корпоративной традицией», – резюмировал начальник отдела охраны окружающей среды Сургутского ЗСК Олег Носов.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города