В сургутской филармонии подвели итоги творческого сезона, который иначе как успешным и «прогрессирующим» не назовешь 45 премьер только за счет местных коллективов. За год специалистам удалось организовать внеурочную деятельность школьников и дошколят, для пенсионеров работает дневной абонемент, по воскресеньям проходят «семейные концерты». Сегодня в стенах учреждения работают более ста артистов и пять собственных коллективов, охотно приезжают исполнители из других городов. Как отметил директор филармонии Яков Черняк, в этом году организуют электронную продажу билетов. А чтобы к культуре мог приобщиться каждый – виртуальные залы. «Представьте себе библиотечный зал, в котором вешается экран, ставится проектор и технически обеспечивается онлайн-трансляция из этого зала. Это сиюминутная сопричастность, ощущение, что сегодня жители Нижнего Сортыма, Лянтора вместе с нами, чрезвычайно важна», – рассказал Яков Черняк.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города