О ликвидации восьми двухэтажных домов, признанных непригодными для проживания, рассказали в администрации Нижневартовска. Вместо «деревяшек» построят три многоэтажки. Всего из них расселят 110 семей. «Администрация муниципалитета в конце прошлого года заключила договор о развитии застроенной территории. Согласно условиям документа, переселять граждан будут как местные власти, так и инвестор – ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Строители возведут 53 тысячи кв. м жилья», – сообщает ОТРК «Югра». По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максима Коротаева, в 2018 году из восьми домов два были признаны аварийными. В настоящее время они уже расселены. Еще два дома планируется расселить в первом полугодии 2020 года. «Жителям оставшихся четырех домов жилье в новых домах предоставит застройщик. Предполагается, что эти граждане новоселье отпразднуют до конца текущего года», – добавил он. По данным издания, реализация договора о развитии застроенной территории рассчитана на семь лет. Муниципалитет рассматривает вариант приобретения квартир в этих новостройках и для переселения других граждан. «Проект планировки района сейчас проходит стадию согласования в управлении архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города. Он будет вынесен на публичное обсуждение», – отметил директор строительного производства «Нижневартовсктройдетали» Рустам Айсин.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города