Губернатор Югры Наталья Комарова оценила ход строительства средней общеобразовательной школы на 1725 мест в квартале № 18 Нижневартовска. Образовательное учреждение возводится в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» в два этапа: первым предусмотрен ввод в строй 825 мест, вторым – 900 мест. Сами блоки соединены подземным переходом, а между ними расположится большая спортивная площадка. В августе 2018 года строительство было приостановлено, поскольку муниципальный контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке, в отношении него была проведена претензионно-исковая работа. В январе 2019 года победителем проведенного администраций города электронного аукциона на выполнение работ по завершению строительства первого этапа стало предприятие «Нижневартовскстройдеталь», оно и стало заниматься вторым этапом. «Цена контракта составляет 496,5 миллиона рублей. По плану работы завершатся уже к 31 декабря, а оба блока будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2020 года. 1 сентября следующего учебного года юные горожане пойдут в новую школу. Ввод этого объекта в строй позволит сократить число детей, обучающихся во вторую смену, на 10,4 процента», – сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Губернатор округа нацелила строителей на соблюдение графика. В 25-м микрорайоне ведутся работы по проектированию еще одной школы, строительство которой начнется в 2020 году, а введут ее в эксплуатацию через два года. Этот объект будет мощностью 1120 мест. Всего, чтобы решить вопросы с обучением детей в одну смену, в Нижневартовске необходимо ввести 7 новых школ общей мощностью около 8 тысяч мест.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города