Продолжается открытый чемпионат округа по волейболу среди мужских команд. В центральном дивизионе, где выступают три сургутские команды, продолжают лидировать гости из Ноябрьска. Погоню за ямальскими спорстменами ведут представители Сургутского государственного университета и Нижнесортымская команда. Волейболисты Сургутского района пока проводят свои игры на выезде, домашние туры ожидают спортсменов в ближайшие недели.«У нас цель в данный момент - это, конечно, выйти на второе место именно в своей группе. Потому что первым идет Ноябрьск, который, наверное, никто уже не догонит. Надо закрепиться на второй позиции, чтобы попасть в шестерку сильнейших», - считает Александр Сипок, игрок МВК «Нижний Сортым». Нижнесортымская команда в Сургуте играла против молодых волейболистов клуба «Аверс-95». Борьба в этой встрече была только в первой и второй партиях. Спортсмены из Сургутского района за счет возраста и опыта переиграли «Аверс» в концовках - 25:22 и 25:21. Сил на то, чтобы сопротивляться дальше, более молодые волейболисты не нашли и крупно уступили - 12:25. Следующий тур чемпионата округа пройдет в ближайшие выходные.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города