До критической отметки – один метр и 34 сантиметра. Ранее городские власти отмечали, что в этом году наблюдается более динамичный рост уровня. Так, до 1 мая Обь ежедневно прибавляла по несколько десятков сантиметров. Сейчас рост снизился и составляет в среднем 4-6 сантиметров в день. Прогноз гидрометеобюро по паводковой ситуации говорит о том, что главная водная артерия нашего города достигнет максимума в 7 метров и 70 сантиметров, что на полметра ниже в сравнении с прошлым годом. В случае если ожидания оправдаются, серьезных последствий Сургут не ощутит. «Единственное, что может быть, – это улица Речная, которая прилегает непосредственно к Оби, там приусадебные объекты, туалеты, грядки. В любом случае мы уже сейчас проводим оповещение людей, попадающих в зону подтопления, учитывая опыт прошлого года», – сообщил Рашит Абраров, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации г. Сургута. [image, 0]
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города