В Сургуте выявлен очередной факт хранения наркотических веществ сотрудником полиции. На данный момент следствие установило, что оперуполномоченный Сургутского УМВД приобрел для личного употребления почти пять граммов гашиша. Наркотик обнаружили в ночь на пятое июня в машине полицейского. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Напомню, это уже второй случай в Сургуте за две недели, когда сотрудника полиции задерживают при хранении или сбыте наркотиков. Так, 26 мая при реализации так называемого “спайса” был задержан младший оперуполномоченный сотрудник УМВД города. При нем обнаружили два с половиной грамма синтетического наркотика. “Сотруднику, который у нас был привлечен за сбыт наркотических средств, грозит до 20 лет лишения свободы. А второму сотруднику - до пяти лет лишения свободы”, - рассказал Александр Варапаев, следователь следственного отдела по г. Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города