Сургутянка Ольга Позднышева, занимающаяся под руководством тренера Полины Чеканиной, взяла серебро на Чемпионате России по дзюдо спорта слепых. 
В соревнованиях приняли участие около 100 дзюдоистов из 22 регионов страны. Наша землячка, мастер спорта России международного класса, участница XVI Паралимпийских летних игр в Токио успешно выступила в новой для себя весовой категории — от 70 кг (предыдущие несколько лет Ольга соревновалась в более «легкой» категории до 63 кг).
«Этот чемпионат стал первым моим выступлением после Паралимпийских игр в Токио. Хотя весь год поддерживала форму, провела его в легком тренировочном режиме, но соревнований все равно не доставало. Появился за год голод по ним, по этому состязательному азарту, соревновательным моментам.  Схватка в финале была трудной: Татьяна Севостьянова – сильная соперница, у нее очень большой опыт и у нас разница в весе тоже большая. Опыт и масса спортсмена в дзюдо играют значительную роль в исходе поединка. Хотя из-за снятия весовых категорий произошла очень серьезная перестановка в соперниках, мы с Полиной Валерьевной решили в этот раз выступать в более тяжелой категории. И я считаю, что мы не прогадали», - прокомментировала спортсменка.