В финале Спартакиады учащихся России принимала участие сборная Югры. Пробиться в финальную четверку команд нашим спортсменам не удалось. На групповом этапе северяне уступили коллективам Алтайского края (55:68), Воронежской области (56:67), сборной Санкт-Петербурга (59:78). Двух побед над оппонентами из Тульской области (78:44) и Удмуртии (60:59) не хватило для продолжения борьбы за медали. Финишировав на четвертой строчке в своей подгруппе, югорчане отправились оспаривать итоговые места с пятого по восьмое. С разницей в одно очко (70:71) сборная нашего региона уступила команде Москвы, а в борьбе за седьмое место северяне добыли уверенную победу с результатом 85:57 над коллективом из Архангельской области. Чемпионом турнира стала сборная Санкт-Петербурга. По итогам соревнований оргкомитет назвал лучших игроков. В их числе оказался воспитанник сургутской школы олимпийского резерва «Югория», 15-летний центровой Егор Ванин. Его тренер – Радик Салахов. Игроку в семи проведенных матчах удалось набрать 121 очко, сделать 116 подборов и 21 точную передачу. По игровому компоненту борьба за мяч под кольцом сургутянин стал лучшим на турнире. Кроме того, Ванин вошел в тройку лучших снайперов финального этапа Спартакиады учащихся России. Еще один воспитанник нашего баскетбола, 15-летний нападающий Герман Деревянко возглавил рейтинг самых результативных игроков.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города