Итоги работы подвели в зале Сургутской филармонии. Получить во время церемонии награждения символ фестиваля мечтал, пожалуй, каждый его участник. Но самое главное в «Зеркале будущего» не дипломы и призы, а бесценный опыт, который ребята смогли приобрести. Дети познакомились с мастерами киноискусства, пообщались вживую с режиссерами, операторами, артистами и попробовали себя в этих ролях. Задача перед участниками стояла трудная – за два дня снять документальное кино. Юные режиссеры, сценаристы и операторы – каждый справился со своей задачей. Для Сургута это необыкновенное событие. 45 школьников отметились в качестве активных участников фестиваля, сотни детей были вовлечены в просмотры и обсуждения фильмов, юные сургутяне проводили экскурсии по городу для своих приезжих сверстников. Всего на участие в кинофестивале поступило более 600 заявок. По итогам работы жюри в конкурс вошло 62 фильма в номинациях: анимационное, документальное кино, игровой фильм и социальный ролик. Фильмы, снятые в рамках кинопрактикума, и ролики, созданные сургутскими школьниками, будут опубликованы на сайте Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города