На перроне – бывшие служащие РЖД, ветераны труда и пенсионеры уголовно-исполнительной системы. Всего 28 человек отправляются в Тобольск с паломнической поездкой. Экскурсию для людей, внесших неоценимый вклад в жизнь и развитие Сургута, организовал действующий депутат городской думы Ринат Айсин. «Первая у нас была экскурсия в начале года. Она очень понравилась нашим пенсионерам. Более того, они даже стали дружить между собой. Мы решили тиражировать данный опыт. Летом и осенью мы организуем еще поездки», – отметил Ринат Айсин. А пока пенсионеры в купейном вогоне в сопровождении медика и помощников депутата отправляются в путь. Впереди, уверены пенсионеры, масса положительных эмоций. В Тобольске сургутских пенсионеров ждала очень насыщенная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение Тобольского кремля, музеев – «Рентерея» и «Дворец наместника», монастырей – женского Иоанно-Введенского и мужского Свято-Знаменского Абалакского. Валентина Соколовская 33 года трудилась заместителем начальника отдела грузовой коммерческой работы на железной дороге. Уже несколько лет женщина на пенсии, поэтому возможности немного попутешествовать, сменить обстановку и отдохнуть, очень обрадовалась: «Сама поездка замечательная, спасибо большое за то, что организовали ее. Мы получили море удовольствия и позитива. Все на высшем уровне». В Сургут пенсионеры вернулись с массой положительных эмоций и новыми знаниями. В следующий раз подобная экскурсия для пенсионеров города состоится уже этим летом. [image, 0]
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города