Специалисты кардиодиспансера провели приём нефтеюганских пациентов в стенах местной городской больницы. Более 20-ти человек получили консультацию сургутского кардиохирурга. Почти половине выдали направление на лечение в окружной медицинский центр. Кардиологическое отделение появилось в городской больнице Нефтеюганска меньше месяца назад. Сегодня в новеньких палатах заняты почти все койки. Раньше пациентов принимали в терапии, либо везли в другие города Югры. «То, что касается экстренной помощи, то мы в основном работали с кардиологическим диспансером г. Сургута. То, что касается плановой помощи, больше работали с кардиоотделением города Ханты-Мансийска. Сейчас я думаю акцент сместится в сторону кардиологического диспансера города Сургута» , - говорит главный врач Нефтеюганской городской больницы им. В.И. Яцкив Сергей Лысак. Работу выездных бригад сургутский кардиодиспанер организует вот уже 15 лет. Только в прошлом году медики провели 20 таких консультаций и приняли более 450-ти больных. И, как говорят врачи, такие визиты теперь станут регулярными - не реже одного раза в месяц. Медики Нефтеюганска выразили желание повышать свою квалификацию у коллег из соседнего города. Уже в следующем месяце в Сургутский кардиодиспансер приедут несколько человек.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города