На соревнованиях в Приобском наши спортсмены завоевали семь наград различного достоинства, причем четыре из них – золотые Праздник в боксерском зале спорткомплекса «Энергетик» неслучайный. Сургутяне вернулись с чемпионата и первенства Югры. И привезли с собой четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. «Выступили лучше, чем ожидали», – признаются тренеры. Особенно порадовали юниоры, ведь именно они завоевали два из четырех первых места. В весовой категории до 64 килограммов честь Сургута отстаивал Степан Кустов. Боксом он занимается всего четыре года, но результаты показывает феноменальные. На соревнованиях Степан выиграл три боя. В финале ему противостоял победитель первенства Европы. Но сургутянина регалии соперника не смутили. В золотом поединке Кустов послал противника в нокдаун, чем расставил все точки над «и». При этом Степан до последнего не верил в свой успех: «В конце третьего раунда, когда я поддавливал соперника, почувствовал, что выиграю. И когда отсчитывать ему начали, появилась уверенность». Основной состав сборной Сургута (шесть человек) сейчас готовится к всероссийским состязаниям. В Казани им предстоит отбор на чемпионат России. «По результатам этих соревнований проводился отбор в состав сборной команды ХМАО-Югры, которая далее будет представлять на региональном уровне и на отборе на первенство и чемпионат России», – рассказал Алексей Головачев, тренер сборной Сургута по боксу. Победа, впрочем, как и участие в финальном поединке, обеспечит нашим спортсменам право на участие в международных турнирах. А значит, этот сезон вполне может принести сургутским боксерам мировую славу.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города