Жительница Сургута обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором сообщила, что управляющая компания ООО «УЮТ» незаконно начисляет плату за содержание и обслуживание ее жилого дома. Прокуратура провела проверку по обращению женщины. «Проверка показала, что в рамках договора, заключенного администрацией г. Сургута, в обслуживании ООО «УЮТ» находилось жилое строение, которое находилось в муниципальной собственности. В 2014 году жилой дом оформлен в частную собственность заявительницы. При этом с новым собственником управляющая компания договор по обслуживанию и содержанию дома не заключала, однако продолжала начислять плату», – сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры. На момент поступления обращения заявительницы в прокуратуру ее задолженность перед компанией составила более 64 тысяч рублей. Прокурор города внес руководителю ООО «УЮТ» представление, потребовав устранить допущенные нарушения. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования произведенные начисления аннулированы, виновное должностное лицо управляющей компании привлечено к дисциплинарной ответственности.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города