Крупнейший поставщик тепловой энергии в г.Сургуте, филиал «Сургутская ГРЭС-2» ОАО «Э.ОН Россия», успешно прошел отопительный сезон 2015/2016 годов. Выработка тепловой энергии за отопительный период составила 902 555 Гкал. Тепло в дома сургутян и на промышленные предприятия поступало в полном объеме. Официально отопительный сезон начался 14 сентября 2015, а завершился 20 мая 2016 года. В период подготовки к отопительному сезону 2015/2016 годов были проведены все необходимые плановые работы. Отремонтирован насосный парк Сургутской ГРЭС-2, который участвует в снабжении города теплом. Персонал станции, задействованный в теплоснабжении города, обеспечил безаварийную эксплуатацию теплогенерирующего оборудования и оборудования тепловых сетей, отработал без замечаний по поддержанию заданных тепловых и гидравлических режимов. В период подготовки к отопительному сезону 2016-2017гг. на Сургутской ГРЭС-2 запланирован комплекс мероприятий направленный, как на обеспечение надежности, так и на повышение эффективности работы теплосетевого и генерирующего оборудования, такие как ремонт деаэраторов подпитки тепловой сети, ремонт и замена арматуры, ремонт насосного парка, дефектоскопия и частичная замена элементов трубопроводов тепловых сетей, ремонт тепловой изоляции, промывка и очистка теплогенерирующего оборудования и тепловых сетей. Сургутской ГРЭС-2 принадлежит 5,9 км магистральных тепловых сетей в двухтрубном исчислении диаметром 800 и 1000 мм. Станция снабжает теплом Восточный жилой район г. Сургута с населением более 100 тысяч человек.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города