Сургут готовится принять три крупных соревнования по бильярду. С 30 мая по 10 июня в нашем городе состоятся первенство и чемпионат России. А после – долгожданный чемпионат мира. В прошлом году он проходил в Ханты-Мансийске, а теперь честь стать площадкой, где встретятся лучшие бильярдисты планеты, досталась Сургуту. Ожидается приезд 60 спортсменов из 13 стран.
Активная подготовка уже идет. В спортивном комплексе «Премьер-Арена» собирают столы, натягивают на них сукно. Этим занимается специальная компания. Положение стола, идеально уложенное покрытие, отшлифованные стыки – все это будут проверять главные судьи перед началом каждого состязания.
«Чемпионат России уже среди взрослых спортсменов, который мы планируем провести в городе Сургуте с 6 по 10 июня. Но и как бы венцом программы, это будет после длительного перерыва в городе Сургуте – чемпионат мира по бильярду. Мы ожидаем приезд самых лучших спортсменов этого вида спорта. Соревнования пройдут с 11 по 17 июня», – рассказал президент Федерации бильярдного спорта Югры Олег Ваховский.
Еще новости - в нашем Телеграме