ПРЯМОЙ ЭФИР

Что покупаем?

Бегущая строка /
Объявления

Водой закупайся! Больше улыбайся! Ваше решение - компания «Новое мышление». Доставка чистой воды в бутылях домой и в офис; тел. 913-570.

Аренда складов и офисов; тел. 613-111.

В торгово-производственное управление ПАО «Сургутнефтегаз» на постоянную работу приглашают повара 3-4 разряда. Требования: документ о квалификации. По вопросам трудоустройства обращаться по телефонам: +7 (3462) 41-50-43, 51-50-77.

В химчистку на постоянную работу требуется прачка (зарплата от 28 000 рублей); тел. 44-24-31.

Требуются: кухонный рабочий, бармен-кассир, официант, повар, пекарь. Вечерний развоз, бесплатное питание, льготный отпуск; тел. 500-464 (доб. 2).

Матч войдет в историю. «Университет-Югра» из Сургута, потеряв половину состава из-за коронавируса, одержал победу

Югорский клуб на своей площадке обыграл «Иркут»

08.11.20 1778 Оксана Ефремова
vk.com/bk_surgut

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в очередном туре российской суперлиги принимал на своей площадке «Иркут». Из-за недомогания, признаков простуды, почти половина состава – 6 спортсменов – не смогли принять участия в матче. Им всем сделали тесты на коронавирус. Остальные 7 человек вышли на паркет. Им противостояли 12 соперников. Однако выезд в Сургут для сибиряков легким не стал. Уже по итогам первой четверти гостей ждал легкий нокдаун – «Университет» после десяти минут лидировал – 36:21. Основную нагрузку на себя взяли игроки стартового состава – Никола Лепоевич, Кэмерон Уильямс, Артем Писарчук и Максим Морозов. Артем Ольхов бился в защите, ротацию обеспечивали еще два спортсмена – Салават Шамсутдинов и Владислав Старателев.

Вторую четверть команды провели на равных. Правда, поначалу забивали в основном баскетболисты «Югры», а затем гости, наконец, приспособились к необычным условиям игры, вдвоем, а то и втроем встречали Лепоевича и Уильямса, как только они получали мяч. В итоге – 58:43 после двадцати минут матча.

Во второй половине на сургутян, помимо ожесточенного прессинга со стороны гостей, навалилась еще и усталость. На выходе из своей зоны игроки «Университета» теряли от 3 до 8 секунд, за которые при обычных условиях можно подготовить хорошую атаку. Однако цель «Иркута» – измотать соперника, который ограничен в подборе игроков, становилась все ближе. Гости заставляли «Югру» ошибаться, находили свободных партнеров и отправляли мячи в корзину. После третьей четверти всего-то 72:68.

Через две с половиной минуты в заключительном периоде уже «Иркут» вышел вперед – 72:74. Максимальное преимущество гостей достигало трех очков в последний раз в середине четверти после прохода Константина Глазырина – 78:81. После этого Лепоевич точно выстрелил издали, а Глазырин и Александр Анисимов принесли последние пять очков в копилку своей команды в этой игре. Чаще же забивал «Университет». Два балла набрал американский легионер Уильямс, еще 4 с линии штрафных забил Лепоевич – 90:86 – тяжелейшая победа «Югры» на характере и опыте.

У сербского капитана сургутской команды – 28 очков, 6 подборов и 2 перехвата, Кэмерон Уильямс забил 24 очка, сделал 3 подбора, 2 передачи и 2 перехвата, Артем Писарчук оформил дабл-дабл – 16 очков + 10 подборов. У него также 3 точные передачи и 3 перехвата. В защите отличный матч провел Артем Ольхов – 5 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота, 2 передачи. Единственный баскетболист, завершивший встречу с отрицательным показателем полезности, – Владислав Старателев. У него один точный бросок из 9(!) попыток, 4 потери и 6 подборов.

«Очень обидное поражение, учитывая, что Сургут играл в усеченном составе. У нас есть определенные проблемы по организации игры и в защите, и в нападении. Этот промежуток, который мы все пропустили из-за болезни, сказался, в том числе и на этой игре. Конечно, позитивные моменты есть. Например, при полностью проигранной первой четверти команда включилась, завелась и почти переломила ход игры. Но в концовке мы сыграли неправильно, и, думаю, что Сургут заслуженно победил», – сказал после игры Вадим Филатов, главный тренер БК «Иркут».

Из-за сложной эпидобстановки ближайшие игры «Университета» перенесены на неопределенный срок. Сургутян ждут незапланированные двухнедельные каникулы.