Власти Югры увеличат лимит пользования социальным такси. Об этом сообщается в материалах к заседанию окружного правительства. В постановлении правительства указано, что услугами службы «Социальное такси» маломобильные граждане могут воспользоваться восемь раз в месяц. Ранее помощь в перевозке к социально значимым объектам предоставлялась четыре раза в месяц. Отметим, проездом на специализированном транспорте могут воспользоваться одиноко проживающие инвалиды первой и второй групп, граждане пожилого возраста – женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, имеющие ограниченные способности к самостоятельному передвижению, в том числе, супружеские пары из их числа, дети-инвалиды и многодетные матери или отцы при перевозке одновременно двух детей в возрасте до пяти лет. Источник: ЮграPRO.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города