В этот раз за кубки и денежные призы сразились более 20 команд Слаженная игра и точное распределение участников на своих позициях - в этом главный секрет успеха. Так считают победители прошлогоднего турнира - команда аппарата управления. “У нас есть специалист, который нарисовал схему, все рассказал, пояснил, кто куда идет, за какую фигуру, кто за что отвечает. Сила нашей команды в сплоченности”, - уверена Надежда Суровцева, участница команды аппарата управления ОАО «Сургутнефтегаз». И действительно, мало кто лезет на рожон. У каждой команды - своя стратегия ведения боя. “Каждый раз разная стратегия, зависит от команды, куда они побегут, мы в другую сторону, по-другому спрячемся. Меняемся постоянно, не всегда однообразно”, - рассказывает участник команды БПТОиКО ОАО «Сургутнефтегаз» Евгений Богдаченко. В этом году турнир по спортивному пейнтболу проводится в юбилейный, десятый раз. Правила не изменились - захватить базу противника либо «закрасить» всех участников. На все дается пять минут. “Если никто из игроков не захватил базу противника, то, считается, что оставшиеся игроки непораженные. У кого их больше, тот, соответственно, и выиграл”, - поясняет судья соревнований Сергей Сосновцев. Участников в этот раз на порядок больше - 24 команды против 16 в прошлом году. Причем свои покрасочные дружины выставили не только сургутяне, но и жители Лянтора и поселка Федоровского. “Мероприятие проводится для оздоровления молодежи, для общения, привлекает к занятию активным видом спорта, а также к нахождению на природе”, - поясняет председатель пейнтбольного клуба молодежного объединения ОАО «Сургутнефтегаз» Анатолий Ботвинов. Команде аппарата управления в этот раз взобраться на вершину пьедестала не удалось, они заняли почетное третье место. Бронза - у НГДУ «Федоровскнефть», а победили представители еще одного нефтегазодобывающего управления - «Быстринскнефть». Все три команды получили кубки, дипломы и денежные вознаграждения. Сводка спортивных новостей
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города