Семье летного наблюдателя, погибшего в результате крушения самолета [ /news/proishestvia/v-yugre-upal-samolet.html ] А-22, будет выплачена материальная помощь в размере одного миллиона рублей. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства автономного округа подписала губернатор Югры Наталья Комарова. Напомним, что происшествие произошло на территории Кондинского района в 85 километрах от города Урая. Самолет, принадлежащий ООО «Сибирская база авиационной охраны лесов», совершал облет действующего природного пожара. Экипаж состоял из двух человек. В авиакатастрофе летчик-наблюдатель погиб, а командир воздушного судна выжил и находится в тяжелом состоянии в больнице Урая. «Второму члену экипажа – пострадавшему пилоту – оказали всю необходимую медицинскую помощь. По поручению главы региона сформирован штаб, который проводит проверку по факту происшествия», – сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. По факту крушения в Югре легкомоторного самолета возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает две основные версии: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, а также отказ техники.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города