Жителя Урая суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Так, в марте 2019 года, при обгоне он не выбрал безопасную скорость движения, не убедился в отсутствии людей на нерегулируемом пешеходном переходе и допустил наезд на двух пенсионеров, причинив тяжкий вред их здоровью. «Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год», – сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Также подсудимый выплатит в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда 190 тысяч рублей.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города