Новостная лента
16.06.2026 18:20
16.06.2026 17:45
16.06.2026 17:14
16.06.2026 16:19
16.06.2026 15:45
16.06.2026 15:18
16.06.2026 14:46
16.06.2026 14:15
16.06.2026 13:40
16.06.2026 12:12
16.06.2026 11:45
16.06.2026 11:17
16.06.2026 10:42
Роспотребнадзор оштрафовал «ЮТэйр» за голодных детей из Сургута
Они летели в санаторий для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта
Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора по ХМАО-Югре, в 2018 году авиакомпания «ЮТэйр» перевозила сургутских детей по маршруту Красноярск – Москва – Минеральные Воды. Несмотря на то, что перелет длился более трех часов, юным пассажирам не предложили питание. Отмечается, что все дети летели в санаторий для лечения заболеваний ЖКТ. Ведомство подало на авиакомпанию жалобу в прокуратуру, где на перевозчика было заведено административное дело, предусматривающее выплату штрафа. Однако «ЮТэйр» с таким решением не согласился и обжаловал его в суде. По итогам разбирательства ПАО «ЮТэйр» признали виновным, а выплату штрафа оставили в силе – точку в деле поставил восьмой Арбитражный апелляционный суд Омска.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города
25.06.2026
Спектакль «Калина красная»