Полицейские Сургута установили все детали крупного ДТП на Энергетиков [ /news/proishestvia/v-dtp-v-surgute-pogibli-dva-cheloveka.html ] , в котором погибли три человека. По предварительным данным следователей, к автокатастрофе привел маневр автомобиля «Лексус», который выезжал с прилегающей на основную дорогу. В этот момент по улице двигался БМВ, водитель которого, увидев помеху, вывернул руль, в результате чего потерял управление, выехал на газон, врезался в опору освещения и опрокинулся. На месте происшествия погибли три человека – 25-летний молодой человек и две девушки 28 и 26 лет. Выжил только водитель БМВ, который оказался пьян. Прибор показал 0,463 промилле содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Более того, ранее 25-летний молодой человек был лишен водительского удостоверения. «Водитель БМВ был у нас лишен прав в декабре. На момент этого ДТП также находился в алкогольном опьянении. Какие-то дать комментарии, кто виновен в данном ДТП, не могу. Причины устанавливают следователи. Когда будет проведена проверка в рамках уголовного дела, уже конкретно будет дана всесторонняя оценка», – рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Михаил Чеурин. По факту повторного управления автомобилем в нетрезвом виде против водителя БМВ заведено уголовное дело по признакам состава преступления «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине может грозить штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет. А вот за последствия аварии, по всей видимости, предстоит ответить водителю «Лексуса». Против 20-летнего юноши возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком на семь лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения обоим фигурантам смертельного ДТП. Напомним, в тот же день, 14 июля, в Сургуте произошло еще одно смертельное ДТП. На дороге, ведущей в дачный кооператив «Виктория», пьяный водитель «Шкоды» сбил двух пешеходов [ /news/proishestvia/chetvertyy-pogibshiy-za-sutki-v-surgute-v-dtp-pogib-peshekhod.html ] . Один из них скончался на месте. Череда жутких аварий продолжилась 15 июля. Утром водитель «Мазды» на высокой скорости пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, не справился с управлением и сбил двух девушек [ /news/proishestvia/v-surgute-inomarka-sbila-dvukh-peshekhodov.html ] , собиравшихся переходить проезжую часть.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города