Руководство сургутского мегаполис-бара «PEOPLE'S» в своем официальном Instagram-аккаунте опубликовало обращение к губернатору Югры Наталье Комаровой. Представители бизнеса попросили главу региона скорее возобновить работу городских ресторанов, кафе и баров. По словам представителей заведения, за время пандемии им удалось сохранить штат и свой бизнес, но дальнейшее существование остается под вопросом. «Везде толпы людей: магазины, улицы и так далее. 90 % сотрудников офисов вышли на работу. А мы вынуждены выживать, хотя сфера общепита всегда была одной из самых ответственных по соблюдению чистоты и гигиены», – пишут представители бара. Не все подписчики заведения оценили такую инициативу. Некоторые обратили внимание на увеличение числа заболевших в городе и опасность посещения точек общественного питания, а кто-то привел в пример практику других регионов. «Хотя бы веранды разрешили открывать, как в Тюмени и Екатеринбурге», – предложила горожанка Светлана. Отметим, что Сургут остается окружным лидером по количеству выявленных случаев коронавируса. С начала пандемии в городе инфекция была обнаружена у 3013 жителей. За последние сутки количество заболевших выросло еще на 38 человек. [ /news/zdorovie/v-yugre-za-sutki-laboratorno-podtverzhdeno-268-novykh-sluchaya-covid-19.html ]
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города