Глава Сургута Вадим Шувалов рассказал журналистам, что не знает, где мог заразиться коронавирусом. Напомним, что на этой неделе мэр официально вышел с больничного и приступил к работе [ /news/politika/mer-surguta-vadim-shuvalov-provel-pervoe-soveshchanie-posle-vykhoda-s-bolnichnogo-.html ] . Говоря о перенесенной инфекции, Вадим Шувалов обратил внимание на важность работы врачей. «Самое главное, хочу сказать большое спасибо врачам, нашим медикам, которые стоят на передовой, даже в такие жаркие дни в защитных костюмах находятся. Это подвиг. Очень тяжело. Болезнь очень коварная, проходит у всех по-разному. Каждый уникален сам по себе и действует коронавирус на всех по-разному», – рассказал глава. Также градоначальник в очередной раз призвал жителей быть внимательными к своему здоровью. Напомнил про необходимость соблюдать самоизоляцию и масочный режим в общественных местах. «Будьте здоровы и берегите себя. Те цифры, которые у нас идут по Сургуту обязывают нас быть бдительными и соблюдать все те условия, которые нужно соблюдать. Призываю всех жителей Сургута, всю общественность, пожалуйста, если мы будем соблюдать все правила, то сможем выйти из болезни в нормальное состояние», – подытожил Вадим Шувалов. Отметим, что Сургут является лидером по ежедневному приросту заболевших среди муниципалитетов Югры. За последние сутки в городе было выявлено 48 новых случаев [ /news/zdorovie/v-yugre-snizhaetsya-koeffitsient-rasprostraneniya-koronavirusa-.html ] , количество заболевших с начала пандемии выросло до 3430.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города