В посёлке Белый Яр стартовал турнир Уральского округа по художественной гимнастике. Более 150-ти участников из шести регионов России - Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Помочь добиться высоких результатов способна серьёзная конкуренция. Спортсменок, которые могут её составить, на турнире предостаточно. Югорчанкам будут противостоять традиционно сильные сборные Челябинской и Свердловской областей. Впрочем, команды Югры не намерены отступать. Желание добиться высоких результатов должно перерасти в успех, уверены местные спортсменки. К тому же, как говориться, дома и стены помогают. Однако, меняются и правила художественной гимнастики. С первого января они были серьёзно реформированы. Эти соревнования проходят уже с учётом внесённых изменений. Таким образом, абсолютно все участники находятся в равных условиях перед первым соревнованием, которое будут судить по новой системе. Цена любой ошибки возрастает, а на кону - путёвка в сборную Уральского федерального округа для участия в первенстве России. Попадут ли туда представители Югры и, в частности, Сургута станет известно после финалов. Они стартуют в групповых и индивидуальных упражнениях 15-го января.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города