Сотрудников полиции Сургутского района подняли по тревоге. В новогоднюю ночь в посёлке Белый Яр потерялся подросток Евгений Краковский. В поисках ребёнка был задействован почти весь личный состав УВД, волонтёры. Как стало известно, парень с друзьями ушёл из квартиры, но до дома так и не дошёл. Сначала родители пытались самостоятельно найти сына. В полицию с заявлением они обратились уже утром второго января. «Сразу же весь уголовный розыск, участковые, весь личный состав был поднят по тревоге. Были привлечены волонтёры из третьей школы, с кем он учился. Был поднят гарнизон пожарной охраны. Был прочёсан весь посёлок практически» , - говорит и.о. начальника отдела ОМВД России по Сургутскому району Андрей Бухряков. В итоге, тело мальчика полицейские обнаружили в овраге. По следам видно, что он некоторое время шёл по сугробам, а потом лёг в овраг и, скорее всего, уснул. По заключению судмедэксперта, видимые телесные повреждения на теле отсутствуют. Возможно, мальчик умер от переохлаждения. Сейчас все обстоятельсва произошедшего выясняют сотрудники Следственного комитета.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города