С единственным концертом выступил в Сургуте оркестр Шёнбрунского замка. Музыканты исполняют произведения только австрийских композиторов. Основу их репертуара составляют вальсы. В большом зале филармонии не было свободных мест. И это при том, что он рассчитан почти на 800 человек. На два часа сургутяне окунулись в атмосферу венского вальса. Овации после каждого номера продолжались по несколько минут. А в конце выступления зрители аплодировали стоя. Это настолько растрогало маэстро, что он решил сделать подарок залу - исполнить «Русскую тройку». Коллектив образовался 15 лет назад. В его составе музыканты разных стран. Однако все они - выпускники Венской консерватории. Потому что главное условие работы в оркестре - опыт исполнения музыки именно в австрийской манере. А это, прежде всего, лёгкость, изящество, юмор. И в общении со зрителями тоже. Когда маэстро почувствовал, что зал очень хорошо его понимает, то начал дирижировать и аплодисментами тоже. Орекстр гастролирует по всему миру. А в этом году впервые приехал в Сибирь. Их предыдущий концерт был в Тюмени. Следующий запланирован в Кемерово. В планах маэстро на следующий год опять приехать с выступлениями в Сибирь. И обязательно включить в этот тур Сургут.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города