Правительство России утвердило новый штраф для автомобилистов. Соответствующий законопроект уже направили в Госдуму. Водители будут нести денежное наказание, за неоплаченный проезд по платным дорогам. Поправки, по мнению федеральных властей, будут способствовать развитию безбарьерных систем оплаты и самых магистралей. Поправки в кодекс об административных правонарушениях правительство объявило еще в июне. Согласно ним, пишет «Коммерсантъ», если проезд по платной трассе не оплачен, штраф в 2,5 тысячи рублей высылается автовладельцу по почте (фиксация происходит камерой на пункте взимания платы). Если бесплатно проехал грузовик, который принадлежит иностранному перевозчику, штраф применят в отношении водителя большегруза. При повторном в течение года нарушении штраф составит уже 10 тысяч рублей. Ранее журналисты «Сургут 24» сообщали, что в России с 1 января снизят нештрафуемый порог скорости [ /news/obshestvo/v-rossii-snizyat-neshtrafuemyy-porog-skorosti.html ] – с 20 до 10 километров в час.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города