Проект парка «Мечта» в городском поселении Федоровском признан лучшим в Югре. Такого звания общественное пространство удостоено на региональном конкурсе «Лучшие муниципальные практики в сфере благоустройства». Третье место в состязании получил проект по замене уличного освещения в Солнечном. Там все фонари теперь энергосберегающие. Благодаря этому удалось за год сэкономить один миллион рублей из бюджета поселения. Теперь практики отправят на всероссийский конкурс. В прошлом году, к слову, его победителем стал проект арт-парка в Русскинской.
Отметим, запланированные на этот год работы по благоустройству в Сургутском районе выполнены на 30 процентов. Всего на эти цели в 2022-м выделили больше 150миллионов рублей.
«В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» реализуется 6 основных мероприятий. Два из них выполняются с учетом софинансирования федерального и регионального бюджетов – это городское поселение Федоровский, алея Московская и в городском поселении Лянтор общественная территория в 5 микрорайоне 1 этап реализуется. 4 объекта – за счет полностью Сургутского района – это кедропарк в Ульт-Ягуне, продолжение строительства арт-парка в Русскинской, уже окончено обустройство общественной территории прекраснейшей в сельском поселении Лямина», – рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, Э, ТИС администрации Сургутского района Вероника Барабаш.