В начале недели молодые люди пришли в здание администрации Сургута, чтобы получить новое место работы По словам молодых людей, информацию о вакансии они увидели в интернете. Позвонили по указанному номеру, получили алгоритм действий. В первый рабочий день им необходимо было пополнить счет мобильного телефона, а также принести с собой на собеседование подарочный пакет с дорогим алкоголем и фруктами. В администрации города информацию о вакансиях опровергли. Свободные места муниципальных служащих пополняются в рамках конкурсной системы, а обслуживающий персонал проходит через центр занятости населения. «Как правило, текучка очень маленькая. Стабильный коллектив, и потребность в кадрах очень редко возникает. В случае возникновения вакантных мест по рабочим специальностям, объявление, как правило, мы даем в центр занятости», – рассказала Галина Смирнова, специалист по кадрам МКУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление» администрации г. Сургута.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города