Большую часть денег направят на модернизацию инженерных сетей Этот транш – практически пятая часть от всей суммы, предусмотренной для нашего города в югорской казне. Оставшиеся мы получим в течение ближайших шести лет. Большую часть денег направят на модернизацию инженерных сетей. Как отмечают коммунальщики, уже сейчас достигнут неплохой результат: в муниципалитете практически весь жилой фонд оснащен общедомовыми узлами учета ресурсов. «70 процентов фонда города оборудовано приборами учета. Оставшиеся 30 процентов – это те дома, где по закону не обязательно устанавливать приборы учета. Это маленькие дома (одно-, двухэтажные), деревянные дома, дома, признанные ветхими, поселки временного проживания. В них проживает малый процент от общего населения города и потребляет от общего объема процентов десять ресурса», – рассказала Ирина Лазарева, начальник управления инженерной инфраструктуры департамента городского хозяйства администрации г. Сургута.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города