Совместно с Госнаркоконтролем и подразделением СОБР служители закона выявляли посетителей в состоянии наркотического опьянения. Всего были задержаны десять человек. На пятерых составили административные протоколы. Кроме этого, у одного сургутянина изъяли два грамма синтетического наркотика спайс, а также шприцы и ампулы. Возбуждено уголовное дело по статье “Незаконное хранение психотропных веществ”. Подозреваемому теперь грозит наказание до трех лет лишения свободы. Это уже вторая подобная проверка в этом году. “Такого плана мероприятия будут носить системный характер по согласованию с рядом других подразделений. Это мероприятие не носило тотальный характер, чтобы положить всех на пол, - именно целенаправленные точечные удары, по внешним признакам, по интуиции, исходя из опыта работы оперативников”, - пояснил начальник ОСО по линии НОН УМВД России по г. Сургуту Андрей Копылов.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города