В администрации города прошло совещание с руководителями крупных предприятий и организаций Темой собрания стали выборы губернатора Тюменской области. Говорили о новшествах в избирательном законодательстве и о ходе подготовки к выборам. На данный момент в городе практически полностью организована работа в этом направлении. К непосредственной работе ответственные приступят уже с 3 сентября. В начале осени все граждане смогут воспользоваться своим правом проголосовать досрочно, однако только при наличии уважительной причины. Выборы состоятся 14 сентября. «По сравнению с 2013 годом избирательных участков на территории нашего города стало больше на целых пять. Это связано прежде всего с введением в жилой фонд новых многоквартирных домов, и превышением максимальной численности избирателей в этих избирательных округах», – отметила Светлана Гаранина, председатель территориальной избирательной комиссии г. Сургута.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города