Полиция округа продолжает проводить рейды по проверке соблюдения масочного режима и других профилактических мер на территории муниципалитетов. В ходе работы к ответсвенности привлекаются не только на жители, но и предприниматели, которые нарушают запреты на работу. Например, на прошлой неделе в Сургуте была выявлена работающая сауна. «В Югре проведено 1206 проверок объектов торговли с массовым пребыванием людей и общественного транспорт, составлено 430 протоколов в отношении индивидуальных предпринимателей, юридических, должностных и физических лиц», – рассказа в ходе заседания оперштаба глава МВД Югры Василий Романица. За нарушение масочного режима и других ограничительных мер за последние три дня было составлено почти 800 протоколов. Больше всего нарушителей в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Когалыме и Сургутском районе. Отметим, что в ходе заседания оперативного штаба губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что на территории Сургута и Ханты-Мансийска коэффициент распространения инфекции превышает единицу. Муниципалитеты попали в список «проблемных» городов, из-за эпидемической ситуации которых округ не может перейти к снятию карантинных мер [ /news/zdorovie/yugra-edinstvennyy-region-rossii-ne-pristupivshiy-k-vykhodu-iz-samoizolyatsii-.html ] .
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города