О необходимости строительства переправы заявили Константин Масраков, начальник управления дорожного хозяйства Югры, и Сергей Кравченко, помощник заместителя губернатора региона Дмитрия Шаповала В прошлом году на второй мост через Обь завершили предпроектную документацию, на 2014-2015 годы запланированы проектно-изыскательские работы. Непосредственно строительство мостовых переходов, скорее всего, начнут через два года. «Сегодня есть ряд объектов, в ХМАО рассматривается их строительство через ГЧП. В частности, одним из вариантов может быть контракт жизненного цикла. Сегодня основные такие объекты – это два мостовых перехода через реку Обь в Октябрьском и Сургутском районе. Сегодня подписано соглашение с Югорской промышленной корпорацией на строительство дороги «Игрим – Саранпауль», – отметил Константин Масраков, начальник управления дорожного хозяйства ХМАО-Югры.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города