Пост охраны общественного порядка у парка «За Саймой» сегодня – оживленное место. Здесь выписывают уведомления тем, кто собирался посетить зеленую зону, и протоколы тем, кого застали на прогулке. Первых нарушителей постановлений губернатора и указа президента искать долго не пришлось. На детской площадке недалеко от Университетской улицы отдыхали двое ребят. Один из уже достиг возраста привлечения к административной ответственности. Увидев полицейских, юные сургутяне попытались скрыться, но не смогли. На 17-летнего юношу полицейские составили протокол по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности». Штраф за нарушение составляет от одной до 30 тысяч рублей. Сургутянка решила срезать путь с работы через парк. Прошла через разобранное кем-то ограждение и столкнулась с пешим патрулем ППС. Другая жительница города отправилась в фермерскую лавку на Университетской улице. Их предупредили о недопустимости таких действий. Полицейские отмечают, что ограждения при входах в парк регулярно ломают, а таблички срывают. Входов в рекреационную зону много, за всеми уследить невозможно. Полицейские говорят, что в основном сургутяне с пониманием относятся к сложившейся ситуации. А парк «За Саймой» действительно опустел. За полтора часа дежурства стражи порядка встретили всего пять человек. С момента введения режима самоизоляции сургутские полицейские вручили жителям города больше тысячи уведомлений о недопустимости нарушений установленных правил. Кроме того, составлено около ста административных протоколов.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города