ООО «Метросеть-Сургут» исполнило постановление о взыскании штрафа в размере 100 тыс. рублей. Напомним, речь идёт о баннерах, которые в прошлом году компания разместила на улицах Сургута. Они обещали «свободный доступ», а изображена на рекламном щите была девушка с приспущенным нижним бельём. Отметим, что 28 августа 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу признало действия ООО «Метросеть-Сургут» нарушающими часть 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», в части присутствия в рекламе непристойного оскорбительного женского образа. Правда, Сургуту и сургутянам от этой суммы не перепадёт ни копейки – по существующему законодательству 60% штрафа поступит в федеральную казну и 40% – в региональную. Кроме того, никакой компенсации за использование своей собственности под размещение баннера сомнительного содержания и, как следствие, получение прибыли компанией-заказчиком не получат и жители домов, на фасадах которых половину лета красовались красные «труселя». Источник: Новости Югры.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города