Около 8 тысяч югорчан могут рассчитывать на возвращение денег, уплаченных в качестве взносов на капитальный ремонт. Это жители новых многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию после 25 декабря 2013 года. Напомним, в соответствии с изменениями в окружное законодательство, внесенными в ноябре 2015 года, жители таких домов освобождаются от платежей на капремонт на пять лет. А собственники жилья, платившие до этого срока (ноября 2015 года) взносы на капремонт, имеют право на их возврат. В окружной перечень многоквартирных домов, освобожденных от уплаты взносов, на сегодня входят 109 домов: 22 в Сургуте, 16 домов в Ханты-Мансийске, 10 в Нижневартовске, остальные – в других муниципалитетах автономного округа. Полный перечень домов можно посмотреть на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО-Югры. Возврат средств производится на заявительной основе. «По состоянию на конец мая югорчанам, проживающим в освобожденных от уплаты взноса новостройках, возвращено порядка 5 миллионов рублей», – отметила временно исполняющая обязанности генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина. [image, 0]
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города